Управления Росреестра по Волгоградской области

26.01.2018 Межмуниципальным отделом по Котовскому и Даниловскому районам Управления Росреестра по Волгоградской области предоставляется услуга по ведению государственного фонда данных

Межмуниципальным отделом по Котовскому и Даниловскому районам Управления Росреестра по Волгоградской области предоставляется услуга по ведению государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства.

В ГФД имеется в наличии большое разнообразие уникальных документов, имеющих научное и практическое значение. Так, например, органам государственной власти и местного самоуправления могут быть предоставлены материалы мониторинга земель, материалы вычисления площадей. Место нахождения государственного фонда данных: Волгоградская обл., г. Котово, ул. Коммунистическая, 82. р.п. Даниловка, ул. Федорцова, 15.Контактный телефон: (84455)-2-11-81; 4-40-57.

26.01.2018 Деятельность межмуниципального отдела по Котовскому и Даниловскому районам Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Волгоградской области за период 18.01.2018 г. по 24.01.2018 г.
Принято заявлений на государственную регистрацию прав и сделок – 143. Зарегистрировано прав и сделок – 114. Выдано информации из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним – 158. Приостановлено дел – 5. Отказано в государственной регистрации прав - 0. Проведено проверок по выявлению нарушений земельного законодательства – 0. Выявлено нарушений земельного законодательства – 1. Привлечено лиц к ответственности за нарушение земельного законодательства  - 1.

22.12.2017 Об изменениях законодательства в сфере государственного земельного надзора
В последнее время законодательство о контрольно-надзорной деятельности регулярно обновляется и совершенствуется. Изменения не обошли стороной и Положение о государственном земельном надзоре, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 02.01.2015 № 1 (далее - Положение) и направлены на оптимизацию надзорных мероприятий, снижение административных барьеров.

04.12.2017 Управлением Росреестра по Волгоградской области в декабре 2017 года организовано проведение «горячих линий» по актуальным вопросам деятельности

04.12.2017 Телефон доверия
Телефон доверия.jpgВ Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области круглосуточно функционирует «телефон  доверия» по вопросам противодействия коррупции (8442) 94-86-11.
«Телефон доверия» Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии - (495) 917-38-25.
Заявителям предоставлена дополнительная возможность направлять обращения, содержащие информацию о коррупционных проявлениях в системе Росреестра, в форме электронного письма на адрес anticorrption@rosreestr.ru.

04.12.2017 Что делать, если при регистрации объекта недвижимости допущена ошибка
В состав сведений Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН) входит следующая информация: описание объекта недвижимого имущества (кадастровый номер, технические характеристики, адрес); личные данные правообладателя; дата и основание возникновения права собственности; информация о зарегистрированных обременениях на недвижимость. Соответственно, в каждом блоке указанной информации могут возникать ошибки, которые носят технический характер (описка, неточность и т.д.) или существенный характер (недостоверные характеристики и т.д.).

04.12.2017 Электронные услуги Росреестра
Росреестр развивает сервисы для оказания государственных услуг в электронном виде. В настоящее время на портале Росреестр (www.rosreestr.ru) доступны все базовые услуги ведомства – государственная регистрация прав, постановка   на  кадастровый  учет,  получение  сведений  из  Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН) и ряд других сервисов.

04.12.2017 О порядке определения границ земельных участков
Управление Росреестра по Волгоградской области информирует, что в соответствии с Федеральным законом от 22.12.2014 № 447-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» было предусмотрено, что с 1 января 2018 года вводится обязательное проведение кадастровых работ по определению границ земельных участков. Завершение данных работ подтверждается межевым планом, подготовка которого осуществляется кадастровым инженером. На основании сведений, содержащихся в межевом плане, сведения о границах земельного участка вносятся в государственный кадастр недвижимости.