Региональные программы в Цифровом ТВ. 07.11.2019 Региональные программы в Цифровом ТВ.

Нескучные осенние каникулы. 30.10.2019 Нескучные осенние каникулы.
Для котовской детворы ни одни школьные каникулы не бывают скучными. Районный Дом культуры предлагает школьникам весело и с пользой проводить каникулярные дни.

Почтили память земляков! 30.10.2019 Почтили память земляков!
Сегодня, 30 октября в сквере по улице Нефтяников у памятного знака жертвам политических репрессий, котовчане почтили память земляков, которые необоснованно обвинялись в преступлениях против страны и народа, отправлялись в лагеря и ссылки, лишались жизни.

30.10.2019 До 29 февраля 2020 года продлена «амнистия» зарубежных активов и счетов для физических лиц, которые переводят свои денежные средства в Россию, а также регистрируют свой бизнес в специальных административных районах.
         С  3 июня 2019 года по 29 февраля 2020 года Федеральная налоговая служба осуществляет прием специальных деклараций в рамках третьего этапа добровольного декларирования в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

22.10.2019 Кадастровая палата разъяснила волгоградцам действие закона о запрете размещения хостелов в квартирах.

С 1 октября в России в жилом фонде нельзя будет размещать хостелы

1 октября вступает в силу, закон № 59-ФЗ от 15.04.2019, который

(

вносит изменения в Жилищный кодекс РФ, де факто запрещающие размещение гостиниц в жилых домах. Поправки направлены на обеспечение прав жильцов многоквартирных домов и борьбу с

«проблемными» хостелами. Кадастровая палата разъясняет действие нового закона и разъясняет, как проверить назначение помещения.

22.10.2019 Выбрать надежного специалиста поможет «Реестр кадастровых инженеров».
Многие волгоградцы уже пользовались услугами кадастровых инженеров при проведении каких-либо операций с недвижимостью. Услуги профессиональных участников рынка недвижимости востребованы не только при постановке зданий, сооружений, земельных участков на кадастровый учет, но и при снятии с учета, например, когда необходимо оформить снос дома.

22.10.2019 Когда может понадобиться выписка из реестра недвижимости.
Чаще всего при проведении различных сделок с недвижимостью рекомендуется запросить выписку об основных характеристиках и
зарегистрированных правах на объект недвижимости - она относится к общедоступным. Такая выписка официально подтверждает, что в реестре недвижимости содержатся сведения о кадастровом учете интересующего объекта недвижимости и зарегистрированных на него правах.

22.10.2019 Кадастровая палата разъяснила, какие данные о недвижимости не будут общедоступны в онлайн-режиме.
Эксперты рассказали, в каких ситуациях потребуется информация из госреестра недвижимости для защиты своих прав

Эксперты Кадастровой палаты в связи с поступающими вопросами о доступности информации о собственниках недвижимости в режиме онлайн рассказали, какие данные входят в группу общедоступных сведений, а какие относятся к группе ограниченного доступа, а также отметили, когда потребуется выписка из госреестра недвижимости.

22.10.2019 Кадастровая палата рекомендовала внести контактные данные в ЕГРН для упрощения оформления «лишних метров»
В числе важнейших новаций вступивших в силу 16 сентября поправок - утверждение права кадастровых инженеров запрашивать из ЕГРН необходимую для геодезических и кадастровых работ информацию, в том числе сведения об адресах владельцев недвижимости: почтовых и электронных. Доступ к актуальным и достоверным контактам из реестра недвижимости снизит вероятность адресных ошибок при отправке гражданам извещений о проведении согласования границ смежных участков.

22.10.2019 С начала 2019 года кадастровая палата по Волгоградской области оказала более 900 консультационных услуг.
Кадастровая палата по Волгоградской области с июля 2017 года занимается дополнительными видами деятельности, оказывая гражданам информационные, справочные, аналитические и консультационные услуги.

В январе-сентябре 2019 года Кадастровая палата по Волгоградской области оказала 940 консультационные услуги по вопросам недвижимости. Из них 812 связаны с подготовкой проектов договоров в простой письменной форме и 128 относятся к сделкам с объектами недвижимости.