27.05.2020 Федеральная налоговая служба информирует.
В соответствии с Федеральным законом от 29.06.2012 № 97-ФЗ система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 1 января 2021 года не применяется.

Организации и индивидуальные предприниматели,применявшие ЕНВД, могут перейти на следующие режимы налогообложения:

27.05.2020 Процедуру подачи заявлений на получение субсидий для индивидуальных предпринимателей сделали проще.
Индивидуальные предприниматели Волгоградской области, имеющие право на субсидию, могут сформировать заявление на получение субсидии без квалифицированной электронной подписи. Такая возможность предоставлена при направлении заявления через Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя. Упрощение процедуры представления заявления в электронном виде ускорит перечисление денежной суммы субсидии на счет предпринимателя.

24.05.2020 РИА «Новости регионов России»
Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о тенденциях реализации государственных программных мероприятий субъектов РФ в вопросах совершенствования методов поддержки населения регионов России во всех отраслях и сферах их жизнедеятельности, обозначенных в Указе Президента Российской Федерации «Об утверждении Основ государственной политики регионального развития Российской Федерации на период до 2025 года»....

24.05.2020 Уважаемые налогоплательщики!
Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Волгоградской области сообщает, что приостанавливается приём и обслуживание налогоплательщиков по 29 мая 2020 года включительно до особого распоряжения.

В Волгоградской области с 20 мая вводится обязательный масочный режим 18.05.2020 В Волгоградской области с 20 мая вводится обязательный масочный режим
Маска.jpg

17.05.2020 Бесплатная защита.
Комплект включает в себя многоразовую маску и пару перчаток. В Котово получить бесплатный комплект можно в любом из семи пунктов выдачи: в здании администрации городского поселения г.Котово, в Центре социальной защиты населения, Районном Доме культуры, в библиотеке ст.Котово, в библиотеке Серино, в Центре досуга ст.Котово, Центре досуга Серино. В сельских поселениях обращаться следует в местные администрации.

14.05.2020 Постановление Губернатора Волгоградской области от 11.05.2020 № 302
О внесении изменений в постановление Губернатора Волгоградской области от 31 марта 2020 г. № 233 "Об утверждении Правил передвижения граждан по территории Волгоградской области в период действия ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19"

14.05.2020 Остановка вещания передающего цифрового оборудования .
21 мая 2020г. в городе Жирновск с 11:00 до17:00 по местному временина объекте Волгоградского ОРТПЦ будет прекращено вещание цифровых телерадиоканалов первого мультиплекса РТРС-1 (50ТВК) и второго мультиплекса РТРС-2 (57ТВК).Отключение связано с проведением профилактических работ.

14.05.2020 КОТОВСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА Волгоградской области РЕШЕНИЕ от 27 апреля 2020 года № 13-РД О внесении изменений в решение Котовской районной Думы.

КОТОВСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА

Волгоградской области РЕШЕНИЕ от 27 апреля 2020 года № 13-РД

О внесении изменений в решение Котовской районной Думы

от 25.11.2009 года № 16-РД

Президентская поддержка некоммерческих организаций 13.05.2020 Президентская поддержка некоммерческих организаций

В феврале этого года состоялось подведение итогов первого конкурса 2020 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. По результатам конкурса победителями и получателями государственной поддержки стали две организации территориального общественного самоуправления Котовского района, это: ТОС «Моисеевское заречье» Моисеевского сельского поселения, председатель Лесниченко М.В. и ТОС «Мы – вместе» городского поселения г. Котово, председатель Лукьянов П.И.