
Организовали и провели встречу с будущими мамами акушерка Ситникова Ольга Васильевна и медицинский психолог Белякова Ольга Владимировна, в сотрудничестве со специалистом ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».
«В чём ценность грудного вскармливания? Какова польза молозиво? Чем молоко мамы полезнее искусственного? Почему так важно преодолеть все трудности и не прервать досрочно грудное вскармливание? Как не допустить мастит, так часто являющийся причиной прекращения вскармливания грудным молоком?», - эти и другие вопросы были подробно рассмотрены в процессе полезной беседы.
Опытная акушерка Ольга Васильевна показала при помощи макетов как правильно прикладывать малыша к груди, как укладывать его в кроватку, чтобы избежать негативных последствий и несчастных случаев.
Психолог Ольга Владимировна рассказала, как грудное вскармливание влияет на характер ребенка, и как может повлиять настроение мамы на молоко и, соответственно, на физическое и эмоциональное состояние малыша. Большую часть мероприятия заняли ответы на интересующие вопросы беременных женщин. В заключении беременным вручили тематические листовки от Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики.
Алевтина Дорощенко, специалист по связям с общественностью ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».