Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира 122
Наш адрес
+7 (84455) 4-53-82
Приемная

Порядок регистрации в информационной системе "Цербер" для обеспечения учета партий пестицидов и агрохимикатов

24.09.2021

Порядок регистрации в информационной системе "Цербер" для обеспечения учета партий пестицидов и агрохимикатов

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия (далее по тексту - Управление), для создания Федеральной государственной информационной системы прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов (ФГИС ППА) и в целях обеспечения учета партий пестицидов и агрохимикатов (производстве, хранении перевозке, применении, реализации, реализации, обезвреживании, утилизации, уничтожения и захоронения), продолжается прием заявок от граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на включение в перечень хозяйствующих субъектов, осуществляющих обращение пестицидов и агрохимикатов.

Формирование, ведение и актуализация указанного перечня осуществляется на базе Единого реестра поднадзорных объектов в информационной системе Россельхознадзора «Цербер».

Одновременно сообщаем, что хозяйствующим субъектам, зарегистрированным в компоненте ФГИС «ВетИС» - «Меркурий», но при этом применяющих в своей деятельности пестициды и агрохимикаты, необходимо зарегистрироваться в компоненте ФГИС «ВетИС» - «Цербер».

По вопросам получения доступа к ФГИС ППА, а также заполнения заявления предлагаем воспользоваться одним из следующих способов:

• электронной почтой: volga.zemkontrol@mail.ru,

• обратиться непосредственно в Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия по адресу: 400005, г. Волгоград, ул.13-й Гвардейской, д.13,

• контактный номер телефона - +7(8442) 23-24-55 (государственный инспектор отдела земельного надзора - Платонова Юлия Сергеевна).

Дополнительно информируем, что порядок регистрации в компоненте ФГИС «ВетИС» - «Цербер» размещен на официальном сайте Управления во вкладке «Прием заявок от граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на включение в перечень хозяйствующих субъектов, осуществляющих обращение пестицидов и агрохимикатов».

Прошу Вас разместить вышеуказанную информацию на официальном сайте администрации, а также довести до сведения хозяйствующих субъектов, расположенных на подведомственной Вам территории.

Приложение: образец бланка заявления, порядок регистрации в ФГИС ППА, контактные данные специалистов Управления.

Возврат к списку