Делегация из Волгоградской области посетила муниципальный центр управления Новороссийска

Представители муниципальных районов и городских округов региона во главе с руководителем ЦУР Олегом Егорушиным посетили МЦУ г. Новороссийска, где обменялись опытом и узнали специфику работы южных коллег. Рабочая сессия состоялась с целью улучшения обратной связи между жителями и властью и более качественной работы МЦУ в Волгоградской области.

В коллективной командировке приняли участие заместители глав и управляющие делами муниципальных районов Волгоградской области – представители администраций Урюпинска, Фролово, Камышина, Волжского, Иловли, Светлого Яра посетили администрацию города-героя Новороссийска, где подробно узнали о целях и задачах, механиках работы, лучших практиках и планах на будущее местного МЦУ.

В завершении поездки, ответственные за работу в интернете муниципалитетов нашего региона посетили с экскурсией ЦУР Краснодарского края. Руководитель Центра Юрий Шевченко показал, чем живет один из самых южных ЦУР страны.

Отметим, муниципальные центры управления созданы во всех муниципалитетах нашего региона - на сегодняшний день их 38. Их цель – слаженное функционирование единых пунктов мониторинга обращений граждан. Работают они в тесной связке с Центром управления регионом, имея общую цель – улучшить качество обратной связи между жителями и региональными органами исполнительной власти.

Дата изменения: 07.04.2023 13:47:52