На территории городского поселения г. Котово Котовского муниципального района Волгоградской области в рамках подпрограммы "Чистая вода" государственной программы Волгоградской области "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Волгоградской области" продолжается реализация 3 этапа «Сооружения для очистки воды».
Строительно-монтажные работы проводятся одновременно по нескольким объектам. Так на 20.03.2023 г. строительная готовность объекта 12,7%; здание контрольно-пропускного пункта: выполнено 90 % общестроительные работы, 90 % электромонтажные работы, 90% сети водоснабжения, 90% сети водоотведения; водоочистная станция: выполнено 100% устройство фундаментов, 100%-монтаж металлоконструкций каркаса здания; насосная станция II подъёма: разработка котлованов, устройство бетонной подготовки под фундаменты для насосного оборудования-2шт; комплектной трансформаторной подстанции: выполнено 100% устройство фундаментной плиты; накопительная емкость дождевых стоков V=114 м³-выполнен монтаж и обратная засыпка песком с послойным уплотнением; накопительная емкость производственных стоков V=60 м³-выполнено разработка котлована, монтаж и обратная засыпка песком с послойным уплотнением; ограждение площадки: восстановление существующего ж.б. ограждения L=900м-50%, устройство наружное глухое металлическое ограждение из профлиста L=820м -85%; «система водоснабжения»-поставка трубы и ж.б. изделий 100%; «сети водоотведения»-поставка трубы и ж.б. изделий-100%; вертикальная планировка-снятие плодородного слоя под устройство зданий и сооружений 4000м³; закуплено оборудования на 268106965.41руб.

Дата изменения: 20.03.2023 10:35:43