Решаем вместе
28.07.2022 Отхотинспекторами Облкомприроды проведена операция nо спасению коршуна. Обнаруженная в Волгограде раненая птица доставлена в ветеринарную клинику на лечение.
Сигнал о том, что территории его домовладения в частном секторе находится хищная птица, которая не может улететь, поступил от жителя Кировского района областного центра. Выехавшие на место, экологи установили, что у птицы, которая оказалась европейским черным коршуном, сломано крыло.
Безопасным для хищника способом он был пойман специалистами комитета и доставлен в ветклинику. После лечения коршун будет направлен на реабилитацию в «Обитель птиц» - приют для пернатых в Волго-Ахтубинской пойме.

Дата изменения: 28.07.2022 08:45:31