Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира 122
Наш адрес
+7 (84455) 4-53-82
Приемная

Природные парки проводят экологические конкурсы и субботники

В природном парке "Эльтонский" в рамках акции прошли конкурс детских рисунков, уборка прибрежной полосы озера Эльтон с участием волонтеров, а также природоохранный митинг "Сохраним экосистемы Приэльтонья", на котором учащиеся школ Палласовского района выступили с призывами к ответственному отношению к природе. Завершил акцию фестиваль "Живи, Земля!": школьники Приэльтонья подготовили яркие концертные номера, эстрадные миниатюры, отражающие их отношение к родному краю, его флоре и фауне.
Сотрудники природного парка "Донской" предложили участникам "Марша парков" заняться благоустройством природных территорий. В ходе акции сотрудники парка вместе с представителями местной администрации и отдыхающими систематически проводили уборку мусора на берегу реки Дон в районе паромной переправы Трёхостровской. Кроме |того, для образовательных учреждений Иловлинского района был организован конкурс флешмобов: школьники соревновались в количестве проведенных субботников и площади очищенной от мусора территории. Победителем признана Медведевская школа, учащиеся которой не только благоустроили пришкольную территорию, но и организовали несколько экологических десантов на берегу реки Тишанка.
Сотрудники "Донского" отмечают, что с подведением итогов акции "Марш парков" мероприятия по уборке мусора на территории парка не завершатся. Вместе с волонтерами они продолжают субботники в рамках еще одной природоохранной акции - акции "Вода России".
Отметим, что именно природные парки традиционно являются одними из самых активных участников всероссийской акции "Вода России", которая проводится в рамках федерального проекта "Сохранение уникальных водных объектов" нацпроекта "Экология". В регионе за месяц с момента старта в ней приняли участие 6 тысяч волгоградцев: они очистили 300 километров берегов рек, собрав более 600 кубометров мусора.
Планируется, что всего в этом году в рамках "Воды России1' в регионе будет проведено 510 субботников с привлечением более 10 тысяч человек.
Количество показов: 136
Дата изменения: 05.07.2022 08:46:58
05.07.2022

Возврат к списку