Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира 122
Наш адрес
+7 (84455) 4-53-82
Приемная

Квесты, мастер-классы, подарки: сотни волгоградцев посетили экологическую площадку фестиваля #ТриЧетыре

Квесты, мастер-классы, подарки: сотни волгоградцев посетили экологическую площадку фестиваля #ТриЧетыре
Гостей фестиваля на площадке "Экологическая" ждали интерактивные площадки, квесты, мастер-классы, выставки, а также общение с интересными людьми: известные экологи провели открытые лекции на тему ответственного потребления, а также рассказали о природном разнообразии Волгоградской области.
Специалисты ООО "Ситиматик-Волгоград" продемонстрировали изделия из вторично переработанных отходов и научили гостей фестиваля правильной сортировке мусора. Важность темы и значимость работы, которая ведется в регионе по внедрению раздельного сбора отходов, отметил в ходе знакомства с работой экологической площадки губернатор Андрей Бочаров: "Работа нужная и важная, но многое сделать еще предстоит. Будем работать".
Большой популярностью у посетителей пользовалась точка "Бэкин бокс", организаторы которой - ООО "ТД ГРАСС" - призвали волготрадцев не выкидывать упаковку и бутылки, а использовать их повторно, В целях популяризации этой идеи они предложили гостям площадки получить производимую компанией продукцию, которую бесплатно разливали в принесенную жителями города тару.
С призывом к раздельному сбору отходов выступила еще одна организация-участник фестиваля - ООО "ВМС-Рециклинг". Представители предприятия, которое занимается сбором и утилизацией вышедшей из строя электротехники, провели конкурс по разбору старого оборудования: участники, уложившиеся в установленный норматив, получили призы.
Для самых юных участников фестиваля работали интерактивные площадки, организованные студентами волгоградских вузов: дети принимали участие в мастер-классах по изготовлению композиций из суккулентов - флорариумов, поделок из шерсти, проходили квесты, рисовали, вспоминали названия волжских городов. И организаторы, и участники получили позитивный настрой и много интересной информации, которая поможет сформировать экологичные привычки и научиться ответственнее относиться к окружающей среде. |
Напомним, идея проведения в Волгоградской области первого после пандемии масштабного фестиваля #ТриЧетыре была поддержана губернатором Андреем Бочаровым и студентами на встрече, которая состоялась 26 апреля, и получила дальнейшее обсуждение в ходе беседы с ректорами вузов, активистами молодёжных организаций на площадке интерактивного парка «Робсия - моя история». 25 июня участниками и зрителями масштабного регионального молодёжного фестиваля #ТриЧетыре стали более 240 тысяч волгоградцев и гостей города-героя.
Количество показов: 76
Дата изменения: 01.07.2022 07:59:46
01.07.2022

Возврат к списку