Подведены итоги первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области в последней декаде марта 2020 года Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области на территории Волгоградской области организован и проведен первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Во время проведения акции была организована работа телефонов «горячих линий», по которым граждане могли сообщить информацию о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, задать вопросы по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых. Обращались граждане и на телефон доверия ГУ МВД России по Волгоградской области. За дни проведения мероприятий таких сообщений поступило 166, из них 49 - о фактах незаконного оборота наркотиков, 56 – по вопросам о возможности и эффективности лечения и реабилитации потребителей наркотиков. Специалисты медицинских учреждений и социальных служб консультировали и оказывали помощь нуждающимся в лечении от наркомании и реабилитации.

За период проведения общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» выявлено 38 преступлений и 54 административных правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Изъято около 8 килограммов наркотических средств, из них более 380 граммов синтетических наркотиков, другая большая часть - каннабисной группы.