Социальная реабилитация лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях

На территории региона реализуется государственная программа Волгоградской области "Развитие здравоохранения в Волгоградской области", (утверждена постановлением Правительства Волгоградской области от 25.11.2013г. № 666-п), ответственным исполнителем которой является комитет здравоохранения Волгоградской области.

Комитет социальной защиты населения Волгоградской области является уполномоченным органом по организации мероприятий в сфере реабилитации (за исключением медицинской) и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях (далее - социальная реабилитация).

В июле 2019 г. комитетом проведен квалификационный отбор социально-ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих социальную реабилитацию наркозависимых лиц.

Приказом комитета от 11.06.2019 г. № 1097 утвержден реестр социально-ориентированных некоммерческих организаций Волгоградской области, прошедших квалификационный отбор и осуществляющих деятельность, направленную на реабилитацию (за исключением медицинской) и ресоциализацию наркозависимых лиц в 2019 году:

1. Ассоциация некоммерческое партнерство "Волгоградский реабилитационный центр "Альтернатива";

2. Региональный фонд "Здоровое поколение".

Выдача направлений осуществляется государственным казенным учреждением "Центр социальной защиты населения по Тракторозаводскому району Волгограда" по адресу: Волгоград, ул. им. Дзержинского 2а, тел.8 (8442) 29-57-26.

19.06.2019