Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира 122
Наш адрес
+7 (84455) 4-53-82
Приемная

"Реализация проекта "Спортзал на улице – это здорово" при поддержке Фонда Президентских грантов"

08.12.2020

"Реализация проекта "Спортзал на улице – это здорово" при поддержке Фонда Президентских грантов"

Фото фонда.jpgIMG-20201020-WA0019.jpg
Проект "Спортзал на улице – это здорово »" является актуальным, особенно сейчас в период ограничительных мер, вызванных короновирусной инфекцией. У многих людей, часто не имеющих возможность посещать спортивные тренажёрные залы, при наличии спортивной площадки, оснащённой тренажёрами на улице, появилась уникальная возможность заниматься на спортивных тренажёрах в удобное время.
Плюсы уличных тренажёров:
- занятия проходят на свежем воздухе;
- заниматься можно всей семьей;
- можно самим выбирать время для занятий.
Уличные тренажёры отлично подходят для всех возрастных групп, для людей с дополнительными требованиями, для пожилых и для обычных людей, желающих жить в гармонии со своим телом.
Приобретённые уличные тренажёры имеют современный дизайн, высокую степень безопасности и надежности с гарантийным сроком обслуживания, а также выполнены из экологически чистых материалов. Учитывая все доводы уличные тренажёры просто необходимы.
Команда данного проекта и партнеры провели огромную работу. На средства гранта были приобретены и установлены спортивные тренажеры. Был проведён демонтаж устаревшего спортивного оборудования. Подготовлена территория площадки на стадионе «Нефтяник» для установки современного уличного спортивного комплекса с антивандальными тренажёрами: удалена растительность, проведена планировка территории усилиями членов общества и партнёров проекта. Подготовлены площадки для установки тренажёров - бурение, бетонирование Установлены тренажёры. Проведена организационная работа по открытию спортивного комплекса, привлечению пожилых людей для занятий на установленных спортивных объектах. С активистами ветеранского движения проведена работа по разъяснению, обучению и использованию каждого тренажера. Такая живая реклама увеличила посещаемость физкультурных объектов. Многие жители города стали посещать их целыми семьями. А это хорошо влияет на здоровье и укрепление семейных союзов. Установка дополнительных тренажеров повлияет на проведение спортивно массовых мероприятий и на количественные результаты. На протяжении реализации данного проекта, были проведены запланированные мероприятия. Нужно отметить, что в период пандемии, организация таких мероприятий ограничена по числу участников. Мероприятия проводились по группам. В мероприятии приняло участие более 100 человек. Для начала с присутствующими проводилась ознакомительная спортивная разминка. Затем все участники смогли по своему усмотрению опробовать тренажёры. Организовано проведение систематических занятий -3 единицы. Систематически занимаются физкультурой и спортом 45 пенсионеров, кроме этого с ними приходят внуки, что немало важно. Организатором этого замечательного мероприятия выступил Котовский районный Совет ветеранов и отдел по культуре, спорту и туризму администрации Котовского муниципального района. В спортивном массовом празднике приняли участие команды и сельских поселений района.
20201011_141748.jpg20201019_133645.jpgIMG-20201020-WA0059.jpgIMG-20201020-WA0075.jpgIMG-20201020-WA0077.jpgIMG-20201020-WA0084.jpg

Возврат к списку