Общественная палата Котовского муниципального района Волгоградской области.
Положение об общественной палате Котовского муниципального района утверждено Котовской районной Думой 29 апреля 2016 года «для обеспечения взаимодействия граждан, проживающих на территории Котовского муниципального района, общественных объединений с органами местного самоуправления Котовского муниципального района, в целях учета потребностей и интересов, защиты прав и свобод жителей Котовского муниципального района и общественных объединений, для организации и осуществления общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления Котовского муниципального района, в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2014 г. № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» и Уставом Котовского муниципального района».