15.02.2019 Об обязательности применения контрольно-кассовой техники.
 УФНС России по Волгоградской области сообщает, что с начала проведения в 2016 году реформы ККТ на территории Волгоградской области 15 тысяч налогоплательщиков зарегистрировали 42 тысячи онлайн ККТ. Необходимо отметить, что 90 % онлайн ККТ зарегистрированы налогоплательщиками в личном кабинете ККТ на сайте налоговой службы, т.е. без посещения налогового органа.

«Успех и безопасность» 14.02.2019 «Успех и безопасность»
Всероссийский конкурс "Успех и безопасность–2018", который проводится в восьми номинациях, открывает прием заявок. Определять победителей будет комиссия, сформированная министерством труда и социальной защиты.

11.02.2019 Памятка населению: Как отличить мошенника от работнrа газовой службы.

1.О предстоящем визите организация обязательно предварительно уведомит заявителя и согласует время визита с собственником. Газовые службы ценят свое время, сотрудники не будут приходить, надеясь, что им откроют.

2.Проверьте удостоверение.

На удостоверении должны быть указаны не только персональные данные работника, но и данные компании: ИНН, ОГРН, которые указаны на печати организации.

3. Проверьте сотрудника.

Позвоните в организацию (номер телефона указан в договоре). Дождитесь подтверждения, что организация отправила сотрудника.

11.02.2019 О проведении общественных обсуждений
Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области информирует общественность и участников оценки воздействия на окружающую среду о проведении общественных обсуждений Материалов, обосновывающих объемы (лимит, квоты) изъятия охотничьих ресурсов на территории Волгоградской области на период с 01 августа 2019г. до 01 августа 2020г.

08.02.2019 Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия информирует.

08.02.2019 Об организации отдыха и оздоровления детей в Волгоградской области
С 1 января 2019 года на основании закона Волгоградской области от 16 февраля 2018 г.             № 16-ОД «Об организации отдыха и оздоровления детей в Волгоградской области» (далее именуется Закон 16-ОД),  постановления  Администрации Волгоградской области от 18 мая 2018 г. № 219-п «О мерах по реализации Закона Волгоградской области от 16 февраля 2018 г. № 16-ОД «Об организации отдыха и оздоровления детей в Волгоградской области».

06.02.2019 Срок внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду – до 01 марта 2019 года.

Министерство природы России напоминает, что 1 марта истекает срок внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду за 2018 отчетный год.

Кроме того, 10 марта 2019 г. истекает срок подачи декларации о плате.

Контроль за правильностью исчисления платы, проверка деклараций о плате, осуществляется Росприроднадзором и его территориальными органами.

06.02.2019 Проверьте свою задолженность по налогам!
Межрайонная ИФНС России № 3 по Волгоградской области напоминает, что граждане, не уплатившие имущественные налоги в установленный законодательством срок, перешли в категорию должников. Это означает, что на сумму исчисленных, но не уплаченных налогов на имущество, землю или транспорт начисляются пени.

06.02.2019 Налоговая инспекция - информация для налогоплательщиков о проведении ДОД.

04.02.2019 О предоставлении социально ориентированным некоммерческим организациям субсидии из районного бюджета на оказание финансовой поддержки

О предоставлении социально ориентированным некоммерческим организациям субсидии из районного бюджета на оказание финансовой поддержки.

На основании Устава Котовского муниципального района, в целях реализации положений решения Котовской районной Думы от 29 декабря 2012 г. № 52-рД «Об утверждении положения об оказании поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, благотворительной деятельности, добровольчеству в Котовском муниципальном районе Волгоградской области», руководствуясь постановлением администрации Котовского муниципального района от 14 февраля 2013 г. № 303.