19.08.2019 В Волгоградской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности"
В конкурсе могут принять участие организации и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Российской Федерации, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

12.08.2019 Пресс-Релиз прокуратуры Котовского района
Прокуратурой Котовского района Волгоградской области проведена проверка соблюдения требований законодательства о здравоохранении.

Установлено, что с начала текущего года в ГБУЗ «Центральная районная больница Котовского муниципального района» не проводились эндоскопические исследования ввиду неисправности эндоскопа.

01.08.2019 СОКРАЩЕНЫ ПОЛИТИЧЕСКИХ СВЕДЕНИЯ, КОТОРЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИЙ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ В МИНЮСТ.
Местным отделениям политических партий облегчили бремя отчетности перед территориальным органом Минюста.

Федеральный закон от 26.07.2019 № 235-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О политических партиях» с 06.08.2019 освободил политические партии и их региональные отделения от обязанности представления в Минюст России и территориальные органы Минюста России.

31.07.2019 В помощь налогоплательщикам на сайте ФНС России размещена новая промо-страница «Налоговое уведомление 2019»
Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Волгоградской области сообщает, что на сайте ФНС России размещена новая промо-страница о налоговых уведом лениях физических лиц , направляемых в 2019 году. Жители Волгоградской области получат их во второй половине лета.

31.07.2019 Информация о несвязной поддержке.
Предоставление субсидии на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства (далее-субсидия) осуществляется в соответствии с Порядком предоставления субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства, утвержденным постановлением Администрации Волгоградской области от 13.02.2017 №71-п (далее-Порядок №71-п).

30.07.2019 Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Волгоградской области информирует
Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Волгоградской области информирует, что с 1 января 2019 года вводится новый вид платежа для физических лиц. Такой платёж сделает оплату обязательных налогов для россиян более удобной. Понятие «Единый налоговый платёж» и порядок его уплаты регламентированы новой статьей 45.1 Налогового кодекса Российской Федерации.

09.07.2019 Процедура банкротства не является основанием для освобождения от ответственности за налоговые правонарушения.
Законодательство о банкротстве существенно изменилось с 01.07.2017 в связи с введением главы III.2 "Ответственность руководителя должника и иных лиц в деле о банкротстве" в Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

04.07.2019 Информационная система "РЭО Радар".

Для отслеживания и анализирования ситуации по сбору и вывозу
отходов, а также устранению нарушений в данной области.

02.07.2019 Жителей Волгоградской области приглашают присоединиться к Всемирному дню без автомобиля.
Ежегодно 22 сентября в рамках проведения Европейской недели мобильности и "Всемирного дня без автомобиля" автомобилистам предлагается на один день отказаться от использования личных транспортных средств в пользу общественного транспорта, велосипедов и пешеходных прогулок.

26.06.2019 Прокуратура разъясняет.
Федеральным законом от 23.04.2019 № 65 внесены изменения в статьи 264, 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации усиливающие ответственность лица, управляющего транспортным средством и нарушившего правила дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, при условии наступления тяжких последствий, если это лицо скрылось с места совершения противоправного деяния.