05.11.2020 Остановка вещания передающего цифрового оборудования в г. Жирновск Жирновского района Волгоградской области
11 ноября 2020г. в г. Жирновск с 11:00 до 17:00 по местному времени на объекте Волгоградского ОРТПЦ будет прекращено вещание цифровых телерадиоканалов первого мультиплекса РТРС-1 (50 ТВК) и второго мультиплекса РТРС-2 (57 ТВК). Также с 11:00 до 17:00 будет прекращена трансляция программы «Радио России» в ФМ диапазоне на
103,6 МГц. Отключение связано с проведением плановых профилактических работ.
В указанный период получение цифрового сигнала будет недоступно жителям следующих районов:
- Еланский район в населенных пунктах: Гречихино;
- Жирновский район в населенных пунктах: Жирновск, Красный Яр, Линево, Медведица, Нижняя Добринка, Медведицкий, Александровка, Алешники, Верхняя Добринка, Новинка, Андреевка, Тетеревятка, Меловатка, Бутырка, Тарапатино, Песковка, Вишневое, Мельзавод, Подчинный, Большая Князевка, Пограничное, Новая Бахметьевка, Фоменко, Журавка, Мирный, Серпокрылово, Егоровка-на-Медведице, Морозово, Макаровка.
- Котовский район в населенных пунктах: Мирошники.
- Руднянский район в населенных пунктах: Рудня, Матышево, Лемешкино, Ильмень, Сосновка, Осичи, Козловка, Подкуйково, Бородаевка, Садовый, Русская Бундевка, Баранниково, Новокрасино, Терсинка, Ягодный, Разливка, Крутое.
Возможно отсутствие сигнала и в других населенных пунктах в зависимости от направленности приемных антенн телезрителей.
Приносим извинения за возможные неудобства.
Актуальную информацию о проведении профилактических работ, неплановых и плановых остановках передающего оборудования можно получить на официальном сайте РТРС в разделе «ВРЕМЕННЫЕ ОТКЛЮЧЕНИЯ ТЕЛЕРАДИОКАНАЛОВ» по электронному адресу: https://volgograd.rtrs.ru/tv/breaks/. Также информация доступна телезрителям в специальном мобильном приложении «Телегид» – Special Karrrantin Edition.
«Телегид» автоматически показывает пользователю ближайший ретранслятор. Там же есть расписание профилактических работ на телебашнях и связанных с ними кратковременных перерывов трансляции эфирных теле- и радиопрограмм.
Приложение бесплатно для пользователей и доступно на платформах IOS и Android.
Скачать приложение можно в App Store или Play Market.
Информацию о том, что необходимо абоненту для приема цифрового сигнала можно получить на официальном сайте РТРС в разделе «ВСЕ ДЛЯ ПРИЕМА» по электронному адресу: https://volgograd.rtrs.ru/tv/connect/.