Налоговая инспекция информирует о работе открытых классов по применению контрольно-кассовой техники

20.03.2019 Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Волгоградской области сообщает, что на базе инспекции продолжают работу «открытые классы» по разъяснению вопросов, связанных с действующим порядком регистраuии и применения контрольно-кассовой техники (далее - ККТ).
В рамках реализации текущего этапа реформы к автоматизированной системе учета выручки и контроля за применением ККТ должны подключиться:
1. организации и индивидуальные предприниматели на ЕНВД и ПСН вне сферы розничной торговли и общепита;
2. индивидуальные предприниматели на ЕНВД и ПСН в сфере розничной торговли и общепита без наемных работников;
3. организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги населению;
4. организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие безналичные расчеты с физическими лицами;
5. индивидуальные предприниматели без наемных работников, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов.
Специалисты налоговых органов подробно расскажут всем желающим о категориях налогоплательщиков обязанных до 01.07.2019 зарегистрировать ККТ, а также о наличии возможности получения налогового вычета на приобретенную и зарегистрированную ККТ.
«Открытые классы» проводятся еженедельно, каждую среду с 15:00 до 17:00. Место проведения: г. Камышин, ул. Короленко,18, каб. № 202.
Контактные телефоны: +7 (84457) 9-63-61, 9-64-37, 9-63-02.