Песни о войне

Песни о войне 31.01.2018

30 января в Котовском музее учащиеся Муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов г. Котово» Котовского муниципального района Волгоградской области» представили музыкальные композиции, посвященные 75-летию победы в Сталинградской битве.

Разговор пошел о песнях, посвященных войне. Музейные работники рассказали об истории создания песен, о поэтах и композиторах, сочинивших их, показали документальные клипы. Десятиклассники подготовили несколько песен, среди которых две были посвящены главной высоте России – Мамаеву кургану. Волнующим трёхголосьем прозвучала песня «На Мамаевом кургане тишина» в исполнении вокальной группы, задушевно прозвучали песни «Горячий снег», «Белорусский вокзал», «Кино идет».

Ученики пятого класса задорно исполнили песни «Медаль за оборону Сталинграда», «Прадедушка» и знаменитую «Катюшу». Отрадно, что ребята благодаря старанию учителя Б.Г. Бурычева и классных руководителей Е.В. Овчаровой и Л.М. Пономаревой поют такие замечательные песни, которые будут долго жить в памяти народа.