Решаем вместе
RSS Поиск:

С 25 октября в Волгоградской области вводятся новые ограничительные меры в борьбе с распространением коронавируса. 22.10.2021 С 25 октября в Волгоградской области вводятся новые ограничительные меры в борьбе с распространением коронавируса.

Уважаемые жители Котовского района! 21.10.2021 Уважаемые жители Котовского района!
Напоминаем вам, что самой действенный мерой в борьбе с инфекцией коронавируса является ВАКЦИНАЦИЯ. Призываем вас беречь своё здоровье! Оградите от опасности заразиться себя и своих близких. Сделать прививку можно в ближайшем к вам медицинском пункте. Здесь вам предложат на выбор одну из одинаково эффективных вакцин: «Спутник V», «Спутник Лайт» или «ЭпиВакКорона».
Наш прививочный пункт расположен в Котовской ЦРБ по адресу: г. Котово, ул. Победы, 7.

Порядок представления налоговой декларации по НДС  за 3 квартал 2021 18.10.2021 Порядок представления налоговой декларации по НДС за 3 квартал 2021
Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Волгоградской области приглашает Вас принять участие в бесплатном вебинаре на тему: «Порядок представления налоговой декларации по НДС за 3 квартал 2021», который состоится 20.10.2021.
Время проведения: 14:15-14:45 (время московское).

На сайте ФНС России размещена промо-страница «Налоговые уведомления - 2021» 18.10.2021 На сайте ФНС России размещена промо-страница «Налоговые уведомления - 2021»
Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Волгоградской области напоминает налогоплательщикам, имеющим в собственности имущество, земельные участки, транспортные средства, о необходимости уплаты имущественных налогов за 2020 год не позднее 1 декабря 2021 года, на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

ВСТУПИЛИ В СИЛУ НОВЫЕ ФОРМЫ УВЕДОМЛЕНИЙ О НАЧАЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕЛИГИОЗНЫХ ГРУПП 18.10.2021 ВСТУПИЛИ В СИЛУ НОВЫЕ ФОРМЫ УВЕДОМЛЕНИЙ О НАЧАЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕЛИГИОЗНЫХ ГРУПП
С 03.10.2021 года вступил в силу приказ Минюста России от 05.08.2021 № 133, которым утверждены формы:

УКАЗАНИЕ НА ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ В НАИМЕНОВАНИЯХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ: ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА 18.10.2021 УКАЗАНИЕ НА ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ В НАИМЕНОВАНИЯХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ: ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
В связи с вступлением в законную силу Федерального закона от 05.04.2021 № 68-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 26.09.1997 № 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях» (далее – Закона № 125-ФЗ) с 03.10.2021 некоммерческие организации, зарегистрированные в организационно-правовой форме общественной организации, вправе включать в свои наименования сведения о вероисповедании на основании письменного согласия централизованной религиозной организации соответствующей конфессиональной принадлежности.

С 18 по 28 октября состоится Неделя киберграмотности 15.10.2021 С 18 по 28 октября состоится Неделя киберграмотности
С 18 по 28 октября состоится Неделя киберграмотности для жителей всех регионов ЮФО и СКФО. Мероприятие организовано Южным ГУ Банка России при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности.

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ! С 1 октября в платежных поручениях нужно указывать новые реквизиты 14.10.2021 УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ! С 1 октября в платежных поручениях нужно указывать новые реквизиты
УФНС России по Волгоградской области сообщает, с 1 октября 2021 года вступили в силу изменения в порядок заполнения платежных поручений на перечисление в бюджет налогов, сборов, взносов и иных платежей, администрируемых налоговыми органами, внесенные в приказ Минфина от 12.11.2013 107н.

Яндекс.Учебник планирует провести для учителей начальной школы вебинар на тему "Формирование функциональной грамотности учащихся начальных классов". 12.10.2021 Яндекс.Учебник планирует провести для учителей начальной школы вебинар на тему "Формирование функциональной грамотности учащихся начальных классов".

Волгоградским начинающим предпринимателям  предлагают самый выгодный микрозайм под 3% годовых 07.10.2021 Волгоградским начинающим предпринимателям предлагают самый выгодный микрозайм под 3% годовых
Малому и среднему бизнесу Волгоградской области станет проще получить средства на развитие собственного дела.
Микрокредитная компания «Фонд микрофинансирования предпринимательства Волгоградской области» предлагает начинающим предпринимателям и организациям, зарегистрированным в течение последних 12 месяцев и состоящим на налоговом учёте на территории региона, воспользоваться льготным микрозаймом под 3% годовых.