В волгоградском регионе ветераны Великой Отечественной войны улучшают жилищные условия благодаря господдержке

Еще два участника Великой Отечественной войны и семь вдов ветеранов получили гарантийные письма о предоставлении социальной выплаты на приобретение или строительство жилых помещений в Волгоградской области.
Дополнительное финансирование обеспечено за счет средств резервного фонда Правительства РФ. Волгоградской областью получено около 22 миллионов рублей, что позволяет решить жилищный вопрос 15 ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, нуждающихся в жилье. В настоящее время продолжается выдача гарантийных писем оставшимся.
Специалисты профильного регионального комитета оказывают содействие в реализации полученных социальных выплат, консультируют по оформлению документов и подбору жилья, проводят предварительную экспертизу договоров купли-продажи жилых помещений.
Напомним, в волгоградском регионе с момента старта программы решен жилищный вопрос 2060 ветеранов и приравненных к ним лиц. Общий объем федерального финансирования на эти цели составил свыше 2,5 миллиарда рублей. В том числе в апреле 2020 года субъекту из резервного фонда Правительства РФ были предоставлены 5,4 миллиона рублей, что позволило обеспечить жильем четырех членов семьей умерших участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Размер поддержки на каждого получателя составляет чуть больше 1,4 миллиона рублей. Работа по постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий продолжается.

veteranam-zhile.jpg
Дата изменения: 23.12.2020 09:17:11