Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира 122
Наш адрес
+7 (84455) 4-53-82
Приемная

Общественные обсуждения проекта «Комфортный город»

Администрация Котовского муниципального района с 14 октября 2020 года до 21 октября 2020 года проводит процедуру общественного обсуждения проекта с рабочим названием «Комфортный город». Проект разработан для участия в областном конкурсе проектов по комплексному благоустройству территорий муниципальных образований Волгоградской области, планируемых к реализации в 2021 году. Свои предложения и замечания, в том числе по названию проекта, просим направлять на адрес электронной почты kotovo.adm@mail.ru.

Проект "КОМФОРТНЫЙ ГОРОД" презентуемый на Волгоградский областной конкурс проектов по комплексному благоустройству территорий муниципальных образований Волгоградской области в 2021 году

Цель проекта

Целью проекта является восстановление тротуарной и пешеходной зон, проходящих по центральным улицам города и выполняющих функцию беспрепятственного доступа к объектам инфраструктуры, прогулочных аллей, мест культуры и отдыха горожан.

Обоснование востребованности благоустройства центра города Котово

Для обоснования востребованности благоустройства пешеходно-тротуарной сети центральной части города необходимо обозначить ряд проблем, решением которых станет реализация мероприятий настоящего Проекта:

1. Аварийное состояние тротуаров.

2.Отсутствие лавочек, урн, освещения.

3. Неработающая дренажная система.

Значимость улицы Мира трудно переоценить это самая длинная улица в городе Котово. Улица связывает все районы города, а также основные социально значимые объекты, такие как детская поликлиника, кинотеатр "КОСМОС" спорткомплекс "Нефтяник", администрация Котовского муниципального района, парк "Влюбленных", Центральная площадь на которой стоит монумент "Скорбящий Воин", сквер "Нефтяник", отделение "Сбербанка", детский парк аттракционов, парк "им. Шумлянского", "Центральный парк". Многие горожане, как летом, так и зимой выбирают этот маршрут для прогулки. Улица Мира застраивалась с 1958 года по 2002 год. За это время ремонтов тротуаров улицы Мира не проводился, образовались ямы, выбоины, в весеннее и осеннее время скапливается грязь и дождевые воды через которые пройти проблематично. Задача проекта реконструировать тротуарно-пешеходные зоны и объединить их единым проходящей через весь центр города тротуаром выполненным из тротуарного камня желто-красного цвета с ремонтом асфальтовых примыканий, заездов, а также ремонтом дренажной канализации.

К улице Мира примыкает еще одна улица - это улица Чапаева, они образуют центральный перекресток города Котово. Тротуар по улице Чапаева начинается от Центральной районной больницы и является пешеходной зоной по направлению к центру города для горожан, проживающих в частном секторе. Существующий узкий тротуар расположен вблизи проезжей части и не отвечает современным требованиям. Реализация проекта позволит заменить старый асфальтовый тротуар, а в отдельных местах его отсутствие, на современный выполненный из брусчатки, установить лавочки, урны и отделить его от проезжей части пешеходным ограждением. Получатся уютные, комфортные аллеи.

Решая комплексную задачу нашего проекта, планируется осветить центральную площадь современным световым оборудованием на основе энергосберегающих технологий, что позволит не только украсить центр города, но получить заметную экономию электроэнергии.

кинотеатр Космос.jpg

ул.Мира (ФОК).jpgул. мира.jpg


Количество показов: 105
Дата изменения: 20.10.2020 09:32:17
13.10.2020

Возврат к списку