Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира 122
Наш адрес
+7 (84455) 4-53-82
Приемная

По требованию прокуратуры в районной больнице проведен ремонт медицинского оборудования.

По требованию прокуратуры в районной больнице проведен ремонт медицинского оборудования.

Прокуратурой Котовского района Волгоградской области проведена проверка соблюдения требований законодательства о здравоохранении.

Установлено, что с начала текущего года в ГБУЗ «Центральная районная больница Котовского муниципального района» не проводились эндоскопические исследования ввиду неисправности эндоскопа.

В результате отсутствия необходимого оборудования жители г.Котово были вынуждены обращаться в частную клинику для проведения медицинского обследования, что порождало обоснованные жалобы заявителей в органы прокуратуры.

С целью восстановления нарушенных социальных прав прокуратурой Котовского района в адрес главного врача районной больницы внесено представление об устранении нарушений законодательства, в котором поставлен вопрос о необходимости обеспечения работоспособности медицинского оборудования с целью своевременного и качественного оказания гражданам медицинской помощи.

По результатам рассмотрения представления требования прокурора удовлетворены, ГБУЗ «Центральная районная больница Котовского муниципального района» в июне 2019 года заключен договор на ремонт медицинской аппаратуры.

В настоящее время проведение эндоскопических исследований в районной больнице возобновлено.

Прокурор Котовского района

советник юстиции А.А. Ларин

Количество показов: 104
Дата изменения: 08.09.2020 07:32:52
11.08.2020

Возврат к списку