Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира 122
Наш адрес
+7 (84455) 4-53-82
Приемная

Пресс – релиз прокуратуры Котовского района

В ходе мониторинга сети Интернет прокуратурой Котовского района установлен факт незаконного размещения 28-летним и 31-летним жителями г.Котово на своих страницах сайта «ВКонтакте» музыкальных композиций и аудиозаписей, признанных судом экстремистскими материалами. При этом на указанные страницы сайта имелся доступ неограниченного круга пользователей сети Интернет, с возможностью прослушивания файлов, содержащих  экстремистские материалы.

По итогам проведенной проверки прокуратурой Котовского района в отношении данных граждан возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов).

Котовским районным судом мужчины признаны виновными в совершении данных административных правонарушений и привлечены к ответственности в виде штрафов.

Правонарушителями вина признана в полном объеме, административные штрафы оплачены, запрещенные законом файлы удалены с сайта в сети Интернет.

 

 

Прокурор Котовского района

советник юстиции                                                                                      А.А. Ларин

 

Количество показов: 708
Дата изменения: 05.06.2020 11:59:51
04.06.2020

Возврат к списку