Рождественские встречи.

20 декабря, в канун новогодних и рождественских праздников, в Котовском музее состоялся музыкальный вечер «Рождественские встречи». Юные зрители – учащиеся 5 класса школы № 1 - познакомились с традициями празднования Рождества.

В старину у рождественской ёлки устраивались музыкальные вечера с песнями, танцами, игрой на музыкальных инструментах. Учащиеся школы искусств представили интересную программу. В их исполнении звучали бальные танцы – вальсы, менуэты, польки, экосез, что позволило слушателям перенестись в эпоху 19 века. Дети играли пьесы русских и зарубежных композиторов на фортепиано, флейте, домре.

Дата изменения: 29.01.2020 07:33:40