«Мы живем в конституционной стране!»

12 декабря 2019 года на Центральной площади города Котово прошло тематическое мероприятие для молодёжи - «Мы живем в конституционной стране!» посвящённое празднованию Дня Конституции Российской Федерации. Мероприятие МАУК «РДК», состоялось при поддержке: Отдела по образованию и молодёжной политики администрации Котовского муниципального района, Общественного добровольческого движения «Волонтёры Культуры», местного отделения партии «Единая Россия».

В этом году Конституции РФ исполнилось 26 лет, она была принята 12 декабря 1993 года. Мероприятие, было проведено с целью, напомнить современной молодёжи о том, что законы нужны и важны, что граждане все равны перед законом независимо от происхождения, социального или имущественного положения, образования, языка, вероисповедания, что быть гражданином значит, любить свою Родину, знать права и выполнить обязанности, охранять территорию, беречь природу, гордиться культурой и языком своего народа, приумножать богатства.

Для всех присутствующих солистка эстрадной группы «Магнит» (рук. Александр Шебаршов) Елизавета Криушина, исполнила песню - «Мы – единое целое!». Ребята торжественно вынесли на Центральную площадь, большой Флаг РФ, присутствующие дружно исполнили Гимн РФ, присоединились вместе с волонтёрами к Всероссийскому танцевальному флешмобу «Я, ты, он, она – вместе целая страна!». Всем участникам мероприятия раздавались ленточки «триколор».

Спасибо всем за то, что 12 декабря, вы не остались равнодушными и пришли на Центральную площадь, в День Конституции Российской Федерации вместе с нами!

Дата изменения: 29.01.2020 07:37:53