Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира 122
Наш адрес
+7 (84455) 4-53-82
Приемная
День города Котово

День города Котово

«С Днем рождения, любимый город Котово!» - ни один десяток раз эти слова звучали в минувшие выходные со всех сценических площадок города. Множество различных мероприятий прошло в честь Дня рождения города.

В пятницу 30 августа в Центрах досуга в старом Котово и Серино для горожан прошли праздничные концерты. А в РДК в этот день прекрасным подарком для котовчан стал концерт Государственного ансамбля «Казачья воля».

В субботу 31 августа программу праздничных мероприятий открыл велопробег, в котором приняли участие спортивные семьи города и любители велоспорта. В сквере у фонтана работал Котовский Арбат, где котовчане могли приобрести изделия народных мастеров, поучаствовать в интерактивных игровых площадках и мастер-классах, попить горячий чай и почитать стихи, посвященные родном городу. Для творческих семей, любящих свой город, был организован конкурс плакатов и рисунков на асфальте «Рисую мой город», а талантливые жители города и сел Котовского района приняли участие в районном фестивале народного творчества «Талантов живые родники», где они пели, танцевали, читали стихи и играли на музыкальных инструментах. А вечером на Центральной площади творческие коллективы РДК представили праздничный пролог на тему истории родного края, горожан поздравили руководители района и города, гости праздника – музыкальные коллективы из г. Жирновска и г. Волгограда подарили котовчанам хорошее настроение и, конечно же, прекрасным подарком городу и всем его жителям стал праздничный салют.

В воскресенье, 1 сентября праздничные мероприятия продолжились в городском парке. Здесь всех любителей старой доброй песни встречали на ретро-вечере «Песни нашей молодости», где зрители пели вместе с творческими коллективами. А вечером на Центральной площади городскую молодежь и всех жителей города организаторы праздника пригласили на экскурсию в прошлое и помогли вспомнить и песни, и моду, и образ жизни 30-50х, 80-х, 90-х годов.

Праздник, посвященный Дню города Котово, удался на славу! Занятия и развлечения в праздничные дни нашлись для всех возрастных категорий населения. С Днем рождения, любимый город!

Количество показов: 452
Дата изменения: 03.09.2019 15:06:26
02.09.2019

Возврат к списку