Лето в библиотеке

В период летних каникул библиотеки традиционно сотрудничали со школами, лагерями дневного пребывания. К Пушкинскому дню России в библиотеках-филиалах №1,№2 и №4 на литературных мероприятиях дети совершали путешествия по сказкам великого русского поэта, вспоминали его сказочных героев во время литературных игр, разгадывали кроссворды, участвовали в викторинах. Привлечению внимания к книге и продвижению чтения, а также расширению кругозора юных читателей способствовали интеллектуальные формы: состязания эрудитов «Если знаешь – отвечай», библиодесант «Книжное царство», библиопутешествие «По дорогам сказок».

Во время летних каникул всегда актуальна тема безопасности жизни детей, поэтому в библиотеках прошли мероприятия о правилах дорожного движения. В Межпоселенческой центральной библиотеке учащиеся посетили цикл интерактивных игр безопасности «В гостях у Светофора», а библиотека-филиал №3 провела квест-игру «Правила дорожные соблюдать положено».

Теме экологии в Межпоселенческой центральной библиотеке были посвящены эко-часы «Мы все соседи по планете», в Бурлукской сельской библиотеке учащиеся проявили свои знания на эрудит-шоу «На лесном перекрестке».

Ко Дню России в Межпоселенческой центральной библиотеке прошел цикл познавательных часов-викторин «Живем одной судьбой с Россией», в библиотеке-филиале №1 дети побывали на историческом часе «С любовью и верой в Россию», а библиотека-филиал №2 провела беседу «Российская государственность». В Бурлукской сельской библиотеке состоялась видеопрезентация о государственных символах России.

Дата изменения: 12.07.2019 14:17:13