«Последний день без войны»

21 июня 2019 г. в 21:00 на Центральной площади г. Котово собрались неравнодушные котовчане на тематической программе «Последний день без войны», чтобы выразить свою скорбь и память героям Великой отечественной войны.

Со словами благодарности павшим землякам, выступили глава Котовского муниципального района Чумаков Сергей Витальевич и Настоятель храма Михаила Архангела протоиерей Анатолий Карпец.

Все присутствующие на один час, перенеслись во времена довоенного дня, начала войны, нескончаемых дней кровавой битвы и распахнули свои сердца для памяти. Соответствующую атмосферу мероприятия создали работники МАУК «РДК» - ведущая Алина Чех, звукорежиссёр Леонид Смирнов, проникновенные танцевальные постановки и музыкальные номера от хореографического ансамбля «Созвездие» (рук. Светлана Малышева), эстрадной группы «Частный Визит» (рук. Олег Костенко), эстрадной группы «Магнит» (рук. Александр Шебаршов), эстрадной группы «Вдохновение» (рук. Наталья Шебаршова), поэтической композиции от участников хореографического ансамбля «Задумка» (рук. Наталья Курыленко).

Весь мир вспоминает о самой страшной дате в истории человечества – дне, когда началась Великая Отечественная война. Каждый год, мы зажигаем миллионы свечей и несём их к мемориалам памяти. И 21 июня, на нашей Центральной площади, котовчане зажгли свечи в память о тех, кто жизнь свою положил за Отчизну. Пусть горит немеркнущий огонь Славы! Мы помним! Мы будем помнить! Это наш с вами священный долг!

Дата изменения: 25.06.2019 15:43:14
24.06.2019