Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира 122
Наш адрес
+7 (84455) 4-53-82
Приемная
Память о "Сталинградской битве".

Память о Сталинградской битве

1 февраля работники отдела информационно-библиотечного обслуживания МУК «Межпоселенческая центральная библиотека»  в школе №1 для учащихся 7-х, 9-х, 10-х и 11-х классов провели цикл уроков Победы с книгой «Бессмертный Сталинград»,   Исторический рассказ, подготовленный работниками библиотеки, иллюстрировали слайды компьютерной презентации «Котовчане - участники Сталинградской битвы», кадры военной кинохроники «Битва за Сталинград»,  видео - воспоминания очевидцев — детей Сталинграда.

В тот же  день прошли мероприятия, посвящённые 76-годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, в читальном зале Центральной библиотеки для воспитанников коррекционной школы-интерната, в школе №3 для учащихся 7-го класса, в школе №4 для учащихся 5-7-х классов. Совершая краткий исторический экскурс в историю Сталинградской битвы, работники Центральной библиотеки и библиотек-филиалов №1, №2  задавали  школьникам вопросы,  комментировали ответы, используя наглядный материал. Ребята   вспоминали художественные произведения, стихи, песни, кинофильмы о героической битве на Волге, отвечали на вопросы викторины.  А главным консультантом и помощником стала   литература с книжных выставок.

Жители города непосредственно в  день праздника 2 февраля могли познакомиться с выставкой-экспозицией «Ты выстоял, великий Сталинград!», расположенной в вестибюле РДК.

5 и 6 февраля в библиотеке-филиале №4 для учащихся 3-х и 4-х классов школы №6 прошел цикл Часов мужества «Поклон земле суровой и прекрасной». Сотрудники библиотеки рассказали о том, какой ценой досталась победа советской армии, сколько испытаний выпало на долю жителей и защитников города. Неизгладимое впечатление оставил в памяти ребят подвиг Михаила Паникахи, Якова Павлова, Матвея Путилова и других защитников города. Ученики также узнали о Мамаевом кургане и его значении в битве за Сталинград.

На всех мероприятиях проходило знакомство с книгой Народного учителя России Ю.В. Лепёхина «Бессмертный Сталинград», которая была подарена Центральной библиотеке президентом фонда «Царицынская муза», руководителем проекта «Уроки Победы с книгой «Бессмертный Сталинград» А. В. Карманом. В заключение мероприятий школьников знакомили с положением областного конкурса «Сталинградская родословная. Сталинград живёт в моей душе» и предлагали зарегистрироваться на сайте Бессмертный Сталинград как участников Общественного движения.

 DSC00567.JPG

Количество показов: 252
Дата изменения: 13.02.2019 07:21:19
11.02.2019

Возврат к списку