IV Всероссийский конкурс «Лучший социальный проект- 2018 года»

До 20 ноября 2018 года принимаются заявки на региональный этап IV Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года - 2018», который проводит Центр развития социального предпринимательства РГСУ при поддержке Минэкономразвития РФ.

Всероссийский конкурс социально-предпринимательских проектов, направленный на выявление и демонстрацию лучших региональных практик поддержки социального предпринимательства, продвижения проектов, результаты реализации которых способствуют в решении социальных проблем, увеличению масштаба позитивного социального воздействия.

Участниками Конкурса являются субъекты социального предпринимательства – субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Участие в конкурсе бесплатно.

В 2018 году конкурс проводится по 6 номинациям:

-лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;

-лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;

-лучший социальный проект года в сфере государственно – частного партнерства в области разработки и производства технических средств реабилитации инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов;

-лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;

-лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей;

-лучший социальный проект года в области культурно – просветительской деятельности.

Прием заявок осуществляется до 20 ноября 2018 года на официальном интернет – ресурсе конкурса: hpp://konkurs.rgsu.net или через организаторов конкурса.

Контактные данные организаторов регионального этапа конкурса: Хомылева Юлия Андреевна – начальник отдела Центра инноваций социальной сферы ГАУ ВО «Волгоградский областной бизнес - инкубатор», тел. 8(8442) 32-00-05, адрес электронной почты: ciss34@mail.ru.

За дополнительной информацией обращаться в отдел по предпринимательству и управлению имуществом администрации Котовского муниципального района по адресу: г. Котово, ул. Мира, 122 ,тел. 8(84455) – 2-13-62.

Федеральный этап конкурса проводится в срок до 20 декабря 2018 года на основании заявок, получивших наибольший балл по итогам регионального этапа конкурса.

Дата изменения: 15.11.2018 13:12:07