Итоги акции

Подведены итоги первого этапа
Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В марте 2021 года Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области на территории Волгоградской области организован и проведен первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Во время проведения акции была организована работа телефонов «горячих линий», по которым граждане могли сообщить информацию о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, задать вопросы по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых. Обращались граждане и на телефон доверия ГУ МВД России по Волгоградской области.
В период проведения акции, на телефон доверия ГУ МВД России по Волгоградской области и телефоны «горячих линий» поступило 133 обращения, из которых 60 сообщений о фактах незаконного оборота наркотиков, 73 вопроса о возможности и эффективности лечения и реабилитации потребителей наркотиков.
Специалистами медицинских учреждений и социальных служб организовано консультирование и оказание помощи гражданам, нуждающимся в лечении от наркомании и реабилитации.
При отработке поступивших обращений выявлено 15 преступлений и 52 административных правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.
В период с 15 по 26 марта 2021 года изъято около 5 килограммов наркотических средств, большая часть которых - синтетические наркотики.
Сотрудниками подразделений ГУ МВД России по Волгоградской области проведено 72 профилактических мероприятия антинаркотической направленности, проверено 555 мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи.