Завершён второй этап операции "Мак-2019"

Завершен второй этап операции «Мак-2019»

В период с 29 июля по 7 августа 2019 года на территории Волгоградской области прошел 2-й этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019».

Почти 6000 растений были уничтожены путем сжигания, скашивания, а также обработки специальным составом, в Алексеевском, Среднеахтубинском, Светлоярском, Суровикинском, Котовском и других районах области.

В ходе оперативно-профилактической операции «Мак» участковыми уполномоченными полиции совместно с сотрудниками подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков выявлены и ликвидированы 23 очага произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства.

Крупные очаги в виде произрастания двух тысяч кустов уничтожены возле хуторов Невидимка и Клетский Среднеахтубинского района; 520 кустов скошены и уничтожены на берегу р. Цимла в Чернышковском районе; в станице Березовская Данилевского района обработаны гербецидами 1700 кустов на площади 2100 кв.м.

ГУ МВД России по Волгоградской области напоминает, что обо всех известных фактах незаконного оборота наркотиков, а также местах произрастания наркосодержащих растений, можно сообщать по «телефону доверия» регионального Главка МВД (8442) 30-44-44, а так же в Отдел МВД России по Котовскому району (84455) 4-58-02 или 02 (круглосуточно).

14.08.2019