"Антинаркотическая акция"

Подведены итоги первого этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Завершился первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!». За десять дней акции на телефоны горячих линий поступило около 8 тысяч сообщений от жителей области, из них 86 сообщений о фактах незаконного оборота наркотиков, 80 – вопросы о возможности и эффективности лечения и реабилитации наркозависимых. По всем поступившим сообщениям проводится комплекс необходимых оперативно-розыскных мер.

В период акции выявлено 87 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и 74 административных правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Руководство Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области выразило благодарность участникам акции - жителям Волгоградской области - за их гражданскую позицию и помощь в борьбе с наркоугрозой.

Напоминаем, что сообщить информацию о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также задать свои задать вопросы по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых вы можете по телефонам:

30-44-44 - ГУ МВД России по Волгоградской области;

74-38-15 - ГБУЗ «Волгоградский областной клинический наркологический диспансер»;

72-38-45 - ГБУЗ «Волгоградский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и другими инфекционными заболеваниями»;

76-07-52 - ГКУСО «Волгоградский областной центр психолого-педагогической помощи населению»;

98-33-53 - некоммерческое партнерство Волгоградского реабилитационного центра «Альтернатива»;

50-50-23 - некоммерческий фонд «Здоровое поколение».